Відпочинок у Києві Місця торгівлі та супермаркети

Советы по выбору переносного гриля

Современные люди живут в ускоренном ритме. Они часто путешествуют и не сидят на одном месте. Для тех, кто любит открывать новые горизонты, а также вкусно покушать, придумали портативные грили. Теперь не важно, едете ли Вы в лес, к речке или же на дачу, ведь вы всегда можете захватить с собой любимое приспособление для приготовления барбекю. На https://grillpoint.com.ua/grili/portativnye-grili/ магазина Grill Point можно подобрать для себя компактный гриль, который легко поместится в багажник автомобиля и будет всегда под рукой где бы вы ни были!

Гриль переносной

Разновидности портативных устройств

Портативные барбекю, как и обычные стационарные, бывают разных типов:

  • угольные;
  • газовые;
  • электрические.

Газовый гриль TravelQ PRO-285

Плюсы и минусы каждого

Электрические варианты имеют привязку к электросети, поэтому для поездок не подходят, ведь данный критерий напрочь лишает их мобильности.

Для того, чтобы выбрать между угольным и газовым грилем, необходимо определить важные для себя критерии. Каждый имеет как свои преимущества, так и некоторые недостатки.

Угольный гриль горячо любим среди гурманов тем, что придает приготавливаемой на нем пище особый аромат. Также топливо, да и сами аппараты в цене более приемлемы, нежели газовые. Такой гриль быстро разогревается и дает возможность сразу начать готовку.

Угольный гриль

Минусами использования барбекю на углях можно назвать, пожалуй, то, что прогоревшее топливо сильно пачкается и его нужно регулярно и аккуратно вычищать. Также нет возможности контролировать температуру нагрева, есть риск возгорания при несоблюдении техники безопасности.

Плюсами газового гриля являются: возможность быстрого процесса запуска и нагрева, остывают они также недолго; возможность контролировать температуру внутри жаровни, а также одновременно держать разные температурные зоны для готовки разных типов продуктов.

Но, помимо положительных сторон, есть также и негативные: газовые грили стоят дороже угольных, также и топливо для них имеет более высокую стоимость.

Гриль газовый Weber q 1200

Как осуществить выбор и не прогадать?

Каждый сам волен выбирать для себя более подходящий вариант, ведь для кого-то плюсы одного аппарата могут оказаться минусами, и наоборот.

Лучше всего сразу определить характеристики, которые важны именно вам, а уже после этого обратиться за консультацией к профессионалам, а уж они точно помогут выбрать самый лучший и функциональный гриль!