Кулинария Місця торгівлі та супермаркети

Желейные конфеты: особенности состава и способа приготовления, секреты популярности

В преддверии любого праздника, да и просто семейного застолья, каждая хозяйка старается разнообразить меню, изыскано подать блюда, сделать сервировку красивой и неординарной, и при этом позаботиться о подарках для всех членов семьи и приглашенных гостей. Очень хорошо будут смотреться на праздничном столе и желейные конфеты, которые способны с первого взгляда привлечь к себе внимание, благодаря своим ярким оттенкам и необычным дизайном, плюс большое разнообразие вкусов.

Алми джелакси микс

Красивые сладости полезные для здоровья

Следует отметить, что желейные конфеты одинаково любят дети и взрослые. Это объясняется целым рядом достоинств такого лакомства:

  • Высокая пищевая и биологическая ценность;
  • В состав входят в основном натуральные компоненты – желатин, фруктовые наполнители;
  • Низкая калорийность, позволяет употреблять их в пищу и не переживать за свою фигуру;
  • Могут есть люди любого возраста;
  • Доступная цена;
  • Разнообразие вкусов.

Необычный дизайн и яркие цвета дают возможность использовать сладости Almi для украшения праздничного стола и отдельных блюд, здесь уже все зависит от фантазии хозяйки и повара.

Сладости Almi

Особенности производства желейных конфет

В последние годы, особое внимание уделяется активному развитию новых пищевых технологий, направленных на производство продуктов, имеющих функциональное назначение и с применением для их изготовления местного растительного сырья, в частности фрукты и ягоды.

Перспективность данного направления объясняется тем, что желейные конфеты на основе натуральных ингредиентов обладают отличными вкусовыми качествами и содержат большой перечень витаминов, минералов, фенольных соединений, пектина, антиоксидантов, полезных микро-и макроэлементов и других биологически активных веществ. Но все это касается только продукции известны производителей, которая сертифицирована, прошла все лабораторные исследования и официально разрешена к продаже на территории Европейских стран и Украины в частности.

В основе технологического процесса, по изготовлению желейных конфет лежит производство фруктово желейных кондитерских масс на базе абрикосового или яблочного студнеобразующего пюре с добавлением пюре из других косточковых культур, например, алыча, слива венгерка, ренклод и другие. Некоторые производители таких сладостей вводят в их состав различные фитодобавки, в виде порошков с размером частиц, не превышающих 0,2 мм и водно-спиртовые экстракты листьев малины, ежевики, крапивы двудомной, черной смородины, цветков липы и некоторых других растений, широко распространенных на территории местности, где находится кондитерская фабрика.

Желейки Almi

Эксперты рекомендуют при выборе желейных конфет, как впрочем и любых других сладостей, особое внимание уделять сроку годности, составу, который обязательно должен быть указан, внешнему виду, цене, а также кто производитель. Также немаловажную роль играет, где покупать кондитерские изделия. Это можно делать в супермаркетах, в специализированных магазинах, а также через интернет. Последний вариант – это оптимальный выбор, если нужно оптом купить большую партию сладостей, например, на свадьбу, детский праздник, массовое мероприятие, крестины и так далее.