Мода та стиль Стиль и мода

Женские блузки: ТОП-10 фасонов, которые стройнят

Одежда – лучший инструмент, с помощью которого можно сделать акцент на красоте фигуры. Центральное место здесь занимают блузки женские, многообразие которых позволяет импровизировать с образами.

Представляем десять лучших вариантов, в которых вы будете неотразимы. Разные модели представлены на сайте intertop.ua, большой выбор на любой вкус.

Выбираем женские блузки на каждый день

Стильная рубашка для женщин

Начнем с того, что каждая женщина уникальна по-своему. Именно поэтому с помощью различных предметов гардероба нужно не скрывать недостатки, а подчеркивать красоту. Если вы обладательница пышных форм, это еще не значит, что нужно отправляться на поиски темных, невзрачных балахонов. Напротив, выбирайте женские блузки с полуприталенным силуэтом, легкой драпировкой. Мягкие, светлые, пудровые тона, а также однотонные, натуральные ткани подчеркнут свежесть образа. В таких моделях вы будете выглядеть ярче и моложе.

А теперь о фасонах:

  1. Блуза с V-образным вырезом и слегка расклешенным от локтя рукавом-колокольчиком. Такая модель подчеркивает чувственность образа, делает руки и плечи визуально утонченными. Элегантности добавит маленький кулон на тонкой серебряной или золотой цепочке, тонкий браслет или часы тоже с тонким браслетом.
  2. Модель без рукавов. Такой крой способствует визуальному вытягиванию женской блузки в длину. В этой категории туника с кокеткой, заканчивающейся под грудью. Дополнить ее можно широким, мягким поясом на талии.
  3. Свободный крой. Здесь отдавайте предпочтение мягким цветам. Интересны фасоны женских блузок с рукавами «летучая мышь», тонкими вертикальными полосками, контрастными к основному цвету изделия.
  4. Асимметричные фасоны. Блузы и рубашки в таком духе зрительно стройнят фигуру, особенно в области талии и бедер. Это отличный вариант для сочетания с джинсами или брюками. Выбрать его можно как для повседневных прогулок, так и для путешествий, офисной работы.
  5. Женские блузки с баской. Этот фасон отлично гармонирует с прямой юбкой, если баска начинается на талии, и с брюками, когда такой элемент кроя выполнен несколько завышенным. Здесь удачной будет асимметрия, а также игра контрастов: светлый верх – темный низ, или наоборот.

Блузка для прогулки

Выбирая женские блузки на каждый день, отдавайте предпочтение натуральным материалам, качеству пошива, неброским цветам без крупного принта. В качестве декоративной отделки можно обратить внимание на модели с вышивкой, перфорацией, тонким кружевом.

Модели для значимых событий

Деловой ужин, романтическое свидание, торжество, поход в театр или любое другое важное мероприятие вы можете смело встречать в удобной двойке: женская блузка с брюками или юбкой.

Шифоновая блузка

Пять фасонов, на которых стоит остановиться:

  • удлиненная, полуприталенная модель с воланами или рюшами из струящейся ткани отлично сочетается с прямыми брюками или бриджами;
  • многослойная модель с вырезом-капелькой без рукавов из тонкого материала;
  • кружевная туника с завышенной кокеткой и V-образным вырезом;
  • женская блузка с гипюровой, кружевной вставкой на поясе и вдоль рукавов;
  • модели с баской – актуальны для любых событий, в том числе торжеств и праздников.

Блузка с пуговицами на спине

Выбирая женскую блузку, обращайте внимание на детали. Это может быть, к примеру, воротник-стойка с узкими контрастными лентами, образующими элегантный бант со спускающимися по фигуре кончиками, а также блузы с мелкой драпировкой у горловины.

В женском гардеробе непременно должны быть блузы для разных дел, сезонов и настроений. Не переставайте баловать себя красивой одеждой, чтобы наслаждаться каждым моментом своей жизни.