Советы экспертов Технологии

Корпус ключа зажигания автомобиля: замена, виды корпусов

Корпус ключа зажигания авто — это то, что защищает механизм самого ключа от автомобиля (оболочка). То есть внешняя оболочка ключа. В этой статье вы сможете узнать более детально о том, как поменять корпус ключа зажигания, какие бывают корпуса и причины их замены.

Ключ зажигания и его корпус: типы материалов изготовления

Ключ зажигания — это устройство, с помощью которого можно открыть и завести автомобиль. Он вставляется в замок зажигания. Может быть изготовлен в различных формах и размерах в зависимости от модели машины и замка.

nissan ключ зажигания и его корпус

Корпус ключа зажигания, как уже было сказано, защищает механизм, служит защитной оболочкой. Он может быть изготовлен из разного материала и иметь разные формы, цвета.

  1. Кожа. Элегантно и красиво. За счет материала уверенно держатся в руке, не скользят.
  2. Алюминий. Прочные и долговечные. Существует разнообразная цветовая палитра (цвета и оттенки) изготовления.
  3. Пластик. Легкий и прочный вариант. Более спокойно поддаются разбору и замене.

Некоторые корпуса могут быть оснащены защитой от воды, ударов, падений или других видов повреждений. Более новые модели автомобилей дают пользователю варианты ключей с различными дополнительными функциями для большего удобства. Каждый из корпусов имеет свои плюсы и минусы, но выбирать стоит, исходя из личных потребностей и вкусовых предпочтений.

Корпус ключа для опеля

Замена корпуса ключа зажигания: причины и варианты замены вручную

Причины замены корпуса выкидного ключа автомобиля может быть несколько. Не всегда причиной замены корпуса становятся механические повреждения или неполадки. Если у вас есть свое авто, вы скорее всего сталкивались с несколькими причинами.

  1. Корпус легко повреждается, слазит краска, удары и повреждения, царапины. Поэтому может потребоваться замена (причина механического характера).
  2. При потере или краже, при отсутствии дополнительного ключа, может быть необходима замена, как ключа, так и корпуса.
  3. Желание водителя автомобиля изменить или улучшить внешний вид корпуса. Сделать ключ уникальным и красивым.
  4. Желание владельца авто улучшить функционал, добавить дополнительные функции, если это поддерживается моделью авто.

За ключом нужно ухаживать, как и за машиной, следить и смотреть за внешним и механическим состоянием. Это нужно для того, чтобы его механический, эстетический вид был в целости и сохранности. Заменить корпус ключа вручную при необходимости не так трудно.

Как же производится замена корпуса выкидного ключа автомобиля? На первый взгляд легко и просто, но это требует терпения и усилий. Для начала нужно собрать все необходимые элементы, нож или отвертка могут понадобиться в процессе, все зависит от системы креплений корпуса.

Разборка корпуса ключа зажигания

Можно приступать к открытию корпуса ключа. Чаще всего он закреплен винтами либо другой системой креплений внутри самой конструкции. После открытия важно перенести все составляющие компоненты в новый корпус. Важно сложить все так, как было в старом, и чтобы все составляющие были на своих местах.

Далее закрыть корпус. Проверить все ли крепления на месте и прочно ли держатся. После всех манипуляций желательно проверить работу ключа и результат проделанной над ним работы. Такой вариант выгоден по средствам. Но практическая часть может продержаться недолго.

В любом случае с запросом замены корпуса лучше обращаться в специальные сервисы, которые по доступной цене все сделают качественно и красиво. К тому же, время такой замены в сервисе занимает максимум час, а вручную вы можете провозиться достаточно долго.