Це цікаво

COVID-19: как пережить самоизоляцию

Эпидемия коронавируса в корне поменяла привычный образ жизни миллиардов людей во всем мире. Понадобилось всего четыре месяца, чтобы планета изменилась до неузнаваемости. Люди оказались заложниками своих стран, городов, а также квартир.

мужчина в маске коронавирус

Симптомами COVID-19 являются высокая температура, кашель и сложности с дыханием.

Пройти ПЦР-тестирование и более глубокую диагностику на возможное выявление коронавируса рекомендуем в «Лаборатории Др. Редгера». Получить консультацию, ознакомиться с прайсом, оставить заявку-онлайн можно на официальном сайте https://redgerlab.kiev.ua/ru/home/.

Мало кто был готов к такой жизни, так как все, что нас окружало, было доступным ранее, ушло в онлайн: прогулки, посещение кинотеатров, концертов, общение с друзьями. Доставка на дом заменила походы по магазинам и кафе. Многие поняли, что такой способ существования имеет место быть и есть мнения, что после окончания карантина от некоторых современных опций трудно будет отказаться.

  • При самоизоляции человек сидит дома, не ходит на работу, учебу и другие публичные места. Исключается общественный транспорт и такси. Не рекомендовано принимать гостей, а также контактировать с пожилыми родственниками.
  • Полностью изолировать себя от проживающих в одной квартире достаточно проблематично. Поэтому, постарайтесь свести к минимуму физические контакты, спите в одиночку, разговаривая, соблюдайте дистанцию в полтора-два метра. Особенно это касается людей из группы риска.
  • На домашнем карантине мойте тщательно руки с мылом в течение 20 секунд. Делать это нужно каждый раз после контакта с человеком, пришедшим с улицы.
  • Не пользуйтесь одним полотенцем, салфетками и другими домашними принадлежностями.
  • Чтобы самоизоляция не перешла в депрессию, найдите себе занятие, которое будет вам не только интересно, но и полезно. В режиме онлайн пройдите курсы иностранных языков, попробуйте себя в дизайнерском искусстве и т. д.
  • Пандемия заставила миллионы людей привыкать к удаленной работе. Вполне возможно, что вирус, помимо печальной статистики даст новые возможности, на которые ранее человечество не обращало никакого внимания.
  • Следите за своим рационом, ограничьте перекусы и введите в меню больше фруктов, овощей и кисло-молочных продуктов.

При появлении первых признаков не занимайтесь самолечением – сразу обращайтесь к доктору и будьте с ним постоянно на связи.