Здоров'я

Депрессия: что это и эффективные методы лечения

Депрессия в нашем мире не новое явление, а давно укоренившееся. По данным ВОЗ за 2018 год, этим недугом страдает более 264 миллионов человек. Подробно о депрессии читайте тут. В статье рассмотрим, как распознать и лечить депрессию.

Депрессия — что это

Депрессия является расстройством психики. Ее основные признаки — плохое настроение и неспособность получать радость и удовольствие от жизни. Симптомов депрессии много, помимо основных у больного часто присутствуют следующие:

  • чувство вины;
  • пониженная самооценка;
  • слабая концентрация или ее отсутствие;
  • вялость и заторможенность;
  • отсутствие интереса к себе или к другим;
  • плохой сон и отсутствие аппетита.
Отсутствие аппетита как один из явных признаков депрессии
Отсутствие аппетита как один из явных признаков депрессии

Что делать, если вы подозреваете у себя депрессию

Обратитесь в клинику Медикоменте в Киевской области: врачи проведут диагностику и начнут лечение депрессии. Депрессия по симптомам похожа на апатию и усталость. Человек без специального образования не сможет определить, депрессивное расстройство у него или нет.

Обратите внимание! Не занимайтесь самолечением. Это заболевание опасно: оно может привести к суициду. В таких вопросах нужно обращаться только к профессионалам.

В Медикоменте психотерапевт с помощью тестов и скринингов узнает, страдаете ли вы депрессией. В случае положительного ответа врач определит причину болезни и подберет индивидуальный вектор лечения.

Лечение депрессии включает в себя комплекс терапий:

  • психотерапия;
  • гипноз;
  • ибогаиновая терапия;
  • фармакологическая терапия.

Врачи Медикоменте на практике применяют этот комплексный подход.

Специалисты клиники будут наблюдать пациента после выздоровления на протяжении года, чтобы избежать рецидивов.

Как предотвратить депрессию

Никто не хочет терять интерес к жизни, и чтобы этого не произошло, надо действовать от обратного — замечать все прекрасное вокруг. Также вам помогут активная деятельность, правильное питание, общение, отдых и хороший сон.

Эффективное лечение депрессии в клинике «MedicoMente»
Эффективное лечение депрессии в клинике «MedicoMente»

Почему Медикоменте

Врачи клиники имеют лицензированные методики лечения, которые уже доказали свою эффективность. К каждому пациенту они подходят индивидуально, что приносит свои плоды.

В клинике комфортное проживание, соответствующее отелю с 4 звездами. Там есть одноместные, двухместные и трехместные палаты. В Медикоменте предоставляют питание, тренажерный зал и физиотерапию. Также вы сможете побаловать себя массажем и услугами косметолога. В клинике есть TV и Wi-Fi.