Різне

Какие фотообои лофт выбрать для гостиной

Гостиная – часть квартиры или дома, в которой хозяева проводят большую часть свободного времени. Обстановка в этой комнате должна способствовать расслаблению и отдыху. Важно, чтобы дизайн гостиной был гармоничным и спокойным, но одновременно интересным и вовлекающим. Задают настроение помещению стены. Один из самых популярных отделочных материалов для гостиных в 2021 году – фотообои в стиле лофт.

Качественные фотообои белые кирпичи в стиле лофт (товар и фото магазина https://domfotooboev.com.ua/)
Качественные фотообои белые кирпичи в стиле лофт (товар и фото магазина https://domfotooboev.com.ua/)

Какие бывают фотообои лофт

Заказывая фотообои от производителя в Украине, можно найти такие варианты:

  • флюид-арт;
  • кирпичная кладка;
  • бетонная стена;
  • каменная стена;
  • металлическая стена;
  • с трубами;
  • фотографии мостов и мегаполисов.
Фотообои в интерьере гостиной (красная кирпичная кладка)
Фотообои в интерьере гостиной (красная кирпичная кладка)

Все фотообои в стиле лофт выполнены в спокойных цветах – белый, черный, серый, бежевый, коричневый, терракотовый. Каждый вариант в гостиной будет смотреться гармонично. Выбирая фотообои для этой части жилища, нужно учитывать такие характеристики помещения:

  • цвет пола, потолка и мебели;
  • размер комнаты;
  • на какую сторону света выходят окна.

Стена с фотообоями должна находиться напротив входной двери в гостиную, а также желательно перпендикулярно окнам. Самое удачное место для акцентной стены в такой комнате – та, которая находится напротив дивана. Таким образом, видом фотообоев смогут наслаждаться все, проводя время в гостиной.

Какого цвета выбрать фотообои лофт для гостиной

Если в помещении мало солнечного света, не нужно выбирать темные обои холодных оттенков. Лучше это будет имитация светлой или белой кирпичной кладки. Если окна выходят на солнечную сторону, подойдут фотообои холодных цветов.

Не стоит делать акцентную стену темной, если гостиная маленькая по площади. Светлую и просторную комнату украсит монохромный индустриальный или городской пейзаж. Особенно популярны фотографии мостов на фоне небоскребов. Так как лофт зародился в Соединенных Штатах, часто украшают стены изображениями именно американских мегаполисов.

Светлые фотообои в гостиной
Светлые фотообои в гостиной

Если фотообои белые или очень светлые, нужно позаботиться о подготовке стен. В старых домах часто на стенах остается старая краска, которая потом пробивается сквозь бумажное полотно. В таком случае придется штукатурить поверхность. Подготовка стен также заключается в применении шпаклевки и грунтовки. Хоть стиль лофт и предполагает небрежность, перед поклейкой фотообоев стоит тщательно обработать поверхность наждачной бумагой или шлифовальным диском.