Здоровье Популярне на сайті

Какая медицинская техника для инвалидов подходит для дома

Людям с ограниченными возможностями нужны дополнительный уход, внимание. В каждом из случаев они нуждаются в использовании определенных видов приспособлений для реабилитации. Современные производители трудятся над тем, чтобы современные разработки, которые применяются в быту, были максимально комфортны для них и полезны.

Какую медтехнику для дома можно купить в Украине

Медицинская техника и оборудование для дома представлены разными видами приспособлений. В интернет-магазине ОСД, учитывая потребности человека с ограниченными возможностями, можно приобрести:

  • кровати с противопролежневыми матрасами, подушками и другими аксессуарами для людей, которые утратили возможность самостоятельно передвигаться, ухаживать за собой;
  • коленные, голеностопные, локтевые, запястные, спинные, поясничные, шейные, послеоперационные медицинские бандажи;
  • чулки, гольфы, колготы и другой компрессионный трикотаж;
  • кресла-туалеты, поручни для ванной и душа, ступени и прочие приспособления для удобного похода в туалет и проведения гигиенических процедур;
  • реабилитационные тренажеры, кресла-коляски, ходунки, костыли, трости.

Оплата заказа на покупку домашней медтехники в Украине возможна удобным для клиента способом. Забрать его получится самостоятельно или оформив доставку по удобному адресу.

Трости и костыли

Девушка на костылях

При переломах, других травмах или заболеваниях нижних конечностей на первом этапе реабилитации доктор может рекомендовать пациенту использование костылей. Приспособления такого типа бывают подмышечными и подлокотными. Они способствуют снижению давления на ноги и, в отличие от ходунков, предоставляют большую свободу движений.

Подмышечные костыли специалисты не советуют использовать продолжительный период. Особенности опоры способны привести со временем к болезненным ощущениям в мышцах и в плечевой области.

Как только пациенту будет разрешено вставать на больную ногу, лучше переключиться на трость. Она также будет снижать нагрузку на конечность, взяв часть веса тела на себя. Но использовать ее можно любое количество времени, пока человек не почувствует уверенность.

Роллеры, ходунки

Ходунки для пожилых людей

В магазинах домашней медтехники можно приобрести устройства, надежно поддерживающие пользователя и позволяющие ему передвигаться. Как правило, доктора рекомендуют их использовать после перенесенного хирургического вмешательства, травмы, инсульта. Людям со слабыми руками, плохой физической подготовкой стоит купить роллеры. Наличие колесиков существенно упрощает задачу.

Электрические подъемники

Приспособления используются в случаях, если надо перенести человека, который не может передвигаться своими силами, по лестнице, с кресла на кровать и т.д. лишенного возможности самостоятельно двигаться, на кровать, по лестнице.

Коляски для инвалидов

О данной медтехнике для дома отзывы только положительные. Ведь она является незаменимым помощником для людей преклонного возраста, с нарушенной функцией опорно-двигательного аппарата, инвалидов.

Коляски для инвалидов: прогулка по парку

Благодаря креслу, пациенты перестают быть заперты в своей комнате. Они могут передвигаться по дому и даже выезжать на прогулки на улицу. Если двигательная функция нарушена только частично, пользователь может обходиться без посторонней помощи. Создавая товары медтехники для дома, производители учитывают потребности разных групп людей с инвалидностью и изготавливают конструкции как для активных людей, так и полностью обездвиженных.

Полный перечень продукции для инвалидов, которые подходят для домашней эксплуатации, представлен в каталоге интернет-магазина OSD. Доставка возможна во все регионы Украины.